Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Cachos de queijo tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Cachos de queijo está entre os mais altos no índice glicêmico.
Cachos de queijo pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 520 kcal |
| Carboidratos | 55g |
| Açúcares (total) | 3g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 2.5g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 30g |
| Saturadas | 3.5g |
| Insaturadas | 26.5g |
| Sódio | 1100mg |
Cachos de queijo tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 41 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Cachos de queijo tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Cachos de queijo tem uma carga glicêmica de 41 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →