Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 110 kcal |
| Carboidratos | 20g |
| Açúcares (total) | 2.5g |
| Naturais | 2.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 5g |
| Solúveis | 1.5g |
| Insolúveis | 3.5g |
| Proteínas | 3.5g |
| Gorduras | 1.2g |
| Saturadas | 0.2g |
| Insaturadas | 1g |
| Sódio | 250mg |
Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas tem um índice glicêmico de 50, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 10 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas tem baixo índice glicêmico (50), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Bruschetta de centeio integral com tomates e ervas tem uma carga glicêmica de 10 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →