Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
broto de alho jovem tem um índice glicêmico de 15, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros vegetables, broto de alho jovem está entre os mais baixos no índice glicêmico.
broto de alho jovem é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 30 kcal |
| Carboidratos | 6.5g |
| Açúcares (total) | 1.2g |
| Naturais | 1.2g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 2.1g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.5g |
| Proteínas | 2.1g |
| Gorduras | 0.2g |
| Saturadas | 0.03g |
| Insaturadas | 0.17g |
| Sódio | 15mg |
broto de alho jovem tem um índice glicêmico de 15, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
broto de alho jovem tem baixo índice glicêmico (15), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
broto de alho jovem tem uma carga glicêmica de 1 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →