Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bourbon creams tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 48 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Bourbon creams está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bourbon creams pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 480 kcal |
| Carboidratos | 68g |
| Açúcares (total) | 32g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 28g |
| Fibras | 2.2g |
| Solúveis | 0.7g |
| Insolúveis | 1.5g |
| Proteínas | 4.5g |
| Gorduras | 20g |
| Saturadas | 10g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 350mg |
Bourbon creams tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 48 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bourbon creams tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bourbon creams tem uma carga glicêmica de 48 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →