Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Brownie tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Brownie está entre os mais altos no índice glicêmico.
Brownie pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 420 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 45g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 40g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 4g |
| Gorduras | 20g |
| Saturadas | 10g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 250mg |
Brownie tem um índice glicêmico de 75, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 45 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Brownie tem alto índice glicêmico (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Brownie tem uma carga glicêmica de 45 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →