Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Branston Picles em Pedaços tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Branston Picles em Pedaços está acima da média no índice glicêmico.
Branston Picles em Pedaços é adequado com moderação para quem monitora o açúcar no sangue.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 120 kcal |
| Carboidratos | 28g |
| Açúcares (total) | 24g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 20g |
| Fibras | 1.5g |
| Solúveis | 0.5g |
| Insolúveis | 1g |
| Proteínas | 0.7g |
| Gorduras | 0.2g |
| Saturadas | 0g |
| Insaturadas | 0.2g |
| Sódio | 1200mg |
Branston Picles em Pedaços tem um índice glicêmico de 55, classificado como alimento de IG moderado. Com uma carga glicêmica de 15 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Branston Picles em Pedaços tem índice glicêmico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
Branston Picles em Pedaços tem uma carga glicêmica de 15 por 100g, indicando impacto moderado no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →