Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Bolo pequeno tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Bolo pequeno está entre os mais altos no índice glicêmico.
Bolo pequeno pode causar picos rápidos de açúcar e é melhor consumido em pequenas porções.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 380 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 35g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 30g |
| Fibras | 1g |
| Solúveis | 0.3g |
| Insolúveis | 0.7g |
| Proteínas | 4g |
| Gorduras | 14g |
| Saturadas | 6g |
| Insaturadas | 7g |
| Sódio | 300mg |
Bolo pequeno tem um índice glicêmico de 70, classificado como alimento de IG alto. Com uma carga glicêmica de 42 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Bolo pequeno tem alto índice glicêmico (70). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o consumo.
Bolo pequeno tem uma carga glicêmica de 42 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →