Susu bubuk skim

Susu bubuk skim

GI 39 · RendahGL 24.3 / cangkir4/10

GI rendah

39 GI

GL 24.3 per cangkir (120 g) · GL 20.3 per 100 g

Skor Logi 4/10
  • Kandungan protein tinggi
  • Konsentrasi laktosa (gula) yang tinggi

Susu bubuk skim memiliki indeks glikemik 39, sama dengan Susu polos (39). Satu cangkir (120 g) menambah beban glikemik sebesar 24.3.

Diperbarui 4 Jul 2026 · Sumber: USDA FoodData Central #170877 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Bentuk Susu

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Susu bubuk skim adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen
Porsi
PorsiGramGL
1 sendok teh3 g0.5
1 sendok makan8 g1.5
1 cangkir120 g24.3

Informasi nutrisi (per 100g)

362
Kalori
51.98 g
Karbohidrat
36.16 g
Protein
0.77 g
Lemak
per 100g
Kalori362 kcal
Karbohidrat51.98 g
Gula (total)51.98 g
Alami52 g
Ditambahkan0 g
Serat0 g
Larut0 g
Tidak larut0 g
Protein36.16 g
Lemak0.77 g
Jenuh0.54 g
Tidak jenuh0.23 g
Natrium500 mg

Tingkat pemrosesan

60%
Sedang
Mengapa skor ini?
  • Kandungan protein tinggi
  • Indeks glikemik rendah
  • Konsentrasi laktosa (gula) yang tinggi
  • Bubuk susu yang diproses secara tinggi
  • Kurang serat dan lemak bermanfaat

Alergen

Mengandung: susu

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Susu bubuk skim?

Susu bubuk skim memiliki indeks glikemik 39 (Rendah). Satu cangkir (120 g) memiliki beban glikemik 24.3; per 100 g beban glikemiknya 20.3.

Apakah Susu bubuk skim cocok untuk penderita resistensi insulin?

Susu bubuk skim memiliki indeks glikemik rendah (39), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Susu mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Susu dalam basis data ini, susu tinggi protein rendah lemak memiliki beban glikemik terendah (0.9 per 100 g).

Cek Susu bubuk skim di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.