Logi · Kelola resistensi insulin
Logi memindai makanan Anda, menghitung beban glikemik secara real-time, dan menunjukkan dengan tepat bagaimana setiap bahan mempengaruhi gula Anda.
Mulai gratis →
Irisan roti gandum hitam utuh memiliki indeks glikemik 50, mengklasifikasikannya sebagai makanan IG rendah. Dengan beban glikemik 20 per 100g, memiliki dampak signifikan pada gula darah.
Dibandingkan dengan grains lainnya, Irisan roti gandum hitam utuh berada di peringkat di antara yang terendah dalam indeks glikemik.
Irisan roti gandum hitam utuh adalah pilihan baik untuk orang yang mengelola gula darah, resistensi insulin, atau menjalani diet IG rendah.
Mengapa skor ini?
| Kalori | 210 kcal |
| Karbohidrat | 40g |
| Gula (total) | 2.5g |
| Alami | 2.5g |
| Ditambahkan | 0g |
| Serat | 8g |
| Larut | 2.4g |
| Tidak larut | 5.6g |
| Protein | 6g |
| Lemak | 2g |
| Jenuh | 0.3g |
| Tidak jenuh | 1.7g |
| Natrium | 500mg |
Irisan roti gandum hitam utuh memiliki indeks glikemik 50, mengklasifikasikannya sebagai makanan IG rendah. Dengan beban glikemik 20 per 100g, memiliki dampak signifikan pada gula darah.
Irisan roti gandum hitam utuh memiliki indeks glikemik rendah (50), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.
Irisan roti gandum hitam utuh memiliki beban glikemik 20 per 100g, menunjukkan dampak signifikan pada kadar gula darah.
Logi · Kelola resistensi insulin
Logi memindai makanan Anda, menghitung beban glikemik secara real-time, dan menunjukkan dengan tepat bagaimana setiap bahan mempengaruhi gula Anda.
Mulai gratis →