Wrap faible en glucides

GI 35 · BasCG 11 / 100 g6/10

IG bas

35 GI

CG 11 pour 100 g

Score Logi 6/10
  • Riche en fibres
  • Additifs alimentaires transformés

Wrap faible en glucides a un indice glycémique de 35 (Bas).

Sources: Équipe Logi Nutrition (composition issue de l'USDA, assistée par IA) · Ceci n'est pas un avis médical · Signaler une erreur

Logi · Gérer la résistance à l'insuline

Réduisez votre glycémie grâce à de meilleurs choix alimentaires

Wrap faible en glucides fait partie des 11 150 aliments notés Logi lorsque vous photographiez un repas — avec la portion.

Continuer sur le web
Logi app, food index screen

Valeurs nutritionnelles (pour 100g)

210
Calories
32 g
Glucides
8 g
Protéines
5 g
Lipides
pour 100g
Calories210 kcal
Glucides32 g
Sucres (total)1 g
Naturels1 g
Ajoutés0 g
Fibres15 g
Solubles5 g
Insolubles10 g
Protéines8 g
Lipides5 g
Saturés1.5 g
Insaturés3.5 g
Sodium600 mg

Niveau de transformation

75%
Hautement transformé
Pourquoi ce score?
  • Riche en fibres
  • Faible teneur en glucides nets
  • Protéines modérées
  • Additifs alimentaires transformés
  • Teneur modérée en sodium
  • Contient de la farine de blé raffinée

Calculer la charge glycémique d’un repas avec Wrap faible en glucides

Allergènes

Aucun allergène UE-14 indiqué

Recettes à IG bas sur Logi Food Coach

Questions fréquemment posées

Quel est l'indice glycémique de Wrap faible en glucides ?

Wrap faible en glucides a un indice glycémique de 35 (Bas) et une charge glycémique de 11 pour 100 g.

Wrap faible en glucides est-il bon pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline ?

Wrap faible en glucides a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.

Comment Wrap faible en glucides affecte-t-il la glycémie ?

Wrap faible en glucides a une charge glycémique de 11 pour 100g, ce qui indique un impact modéré sur la glycémie.

Consultez Wrap faible en glucides dans l'application Logi, avec votre portion.

Food diary cheat sheet

PDF gratuit — 3 pages

Ton journal alimentaire

Note tes repas, charge glycémique et humeur. Repère les tendances en 3 semaines.

Pas de spam. Désinscription à tout moment.