Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Schär P'tit Matin biscuits a un indice glycémique de 75, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 54 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Par rapport aux autres sweets, Schär P'tit Matin biscuits se classe parmi les plus élevés en termes d'indice glycémique.
Schär P'tit Matin biscuits peut provoquer des pics de glycémie rapides et se consomme de préférence en petites portions.
Pourquoi ce score?
| Calories | 470 kcal |
| Glucides | 72g |
| Sucres (total) | 22g |
| Naturels | 4.0g |
| Ajoutés | 18g |
| Fibres | 2g |
| Solubles | 0.6g |
| Insolubles | 1.4g |
| Protéines | 4g |
| Lipides | 18g |
| Saturés | 6g |
| Insaturés | 12g |
| Sodium | 350mg |
Schär P'tit Matin biscuits a un indice glycémique de 75, ce qui le classe comme un aliment à IG élevé. Avec une charge glycémique de 54 pour 100g, il a un impact significatif sur la glycémie.
Schär P'tit Matin biscuits a un indice glycémique élevé (75). Les personnes souffrant de résistance à l'insuline devraient limiter leur consommation.
Schär P'tit Matin biscuits a une charge glycémique de 54 pour 100g, ce qui indique un impact significatif sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →