Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Sauce yaourt, ail et tournesol a un indice glycémique de 20, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres dairy, Sauce yaourt, ail et tournesol se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce yaourt, ail et tournesol est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 120 kcal |
| Glucides | 5g |
| Sucres (total) | 3.5g |
| Naturels | 3.5g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 1.5g |
| Solubles | 0.5g |
| Insolubles | 1g |
| Protéines | 5g |
| Lipides | 8g |
| Saturés | 2.5g |
| Insaturés | 5g |
| Sodium | 180mg |
Sauce yaourt, ail et tournesol a un indice glycémique de 20, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce yaourt, ail et tournesol a un indice glycémique bas (20), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce yaourt, ail et tournesol a une charge glycémique de 1 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →