Feuilles de fenugrec séchées

GI 15 · BasCG 8.8 / 100 g9/10

IG bas

15 GI

CG 8.8 pour 100 g

Score Logi 9/10
  • Très haute teneur en fibres
  • Peut contenir des traces de résidus de pesticides

Feuilles de fenugrec séchées a un indice glycémique de 15 (Bas).

Sources: Équipe Logi Nutrition (composition issue de l'USDA, assistée par IA) · Ceci n'est pas un avis médical · Signaler une erreur

Logi · Gérer la résistance à l'insuline

Réduisez votre glycémie grâce à de meilleurs choix alimentaires

Feuilles de fenugrec séchées fait partie des 11 150 aliments notés Logi lorsque vous photographiez un repas — avec la portion.

Continuer sur le web
Logi app, food index screen

Valeurs nutritionnelles (pour 100g)

323
Calories
58.4 g
Glucides
23 g
Protéines
6.4 g
Lipides
pour 100g
Calories323 kcal
Glucides58.4 g
Sucres (total)0 g
Naturels0 g
Ajoutés0 g
Fibres24.6 g
Solubles8.6 g
Insolubles16 g
Protéines23 g
Lipides6.4 g
Saturés1.5 g
Insaturés4.9 g
Sodium67 mg

Niveau de transformation

25%
Minimal
Pourquoi ce score?
  • Très haute teneur en fibres
  • Riche en protéines et en micronutriments
  • Faible impact glycémique
  • Peut contenir des traces de résidus de pesticides
  • Allergène potentiel pour les personnes sensibles

Calculer la charge glycémique d’un repas avec Feuilles de fenugrec séchées

Allergènes

Aucun allergène UE-14 indiqué

Recettes à IG bas sur Logi Food Coach

Questions fréquemment posées

Quel est l'indice glycémique de Feuilles de fenugrec séchées ?

Feuilles de fenugrec séchées a un indice glycémique de 15 (Bas) et une charge glycémique de 8.8 pour 100 g.

Feuilles de fenugrec séchées est-il bon pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline ?

Feuilles de fenugrec séchées a un indice glycémique bas (15), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.

Comment Feuilles de fenugrec séchées affecte-t-il la glycémie ?

Feuilles de fenugrec séchées a une charge glycémique de 8.8 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.

Consultez Feuilles de fenugrec séchées dans l'application Logi, avec votre portion.

Food diary cheat sheet

PDF gratuit — 3 pages

Ton journal alimentaire

Note tes repas, charge glycémique et humeur. Repère les tendances en 3 semaines.

Pas de spam. Désinscription à tout moment.