Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Laktosefreie Milch 1,5% Fett hat einen glykämischen Index von 46, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen dairy liegt Laktosefreie Milch 1,5% Fett unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Laktosefreie Milch 1,5% Fett ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 46 kcal |
| Kohlenhydrate | 4.8g |
| Zucker (gesamt) | 4.8g |
| Natürlich | 4.8g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 3.3g |
| Fett | 1.5g |
| Gesättigt | 1g |
| Ungesättigt | 0.5g |
| Natrium | 44mg |
Laktosefreie Milch 1,5% Fett hat einen glykämischen Index von 46, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Laktosefreie Milch 1,5% Fett hat einen niedrigen glykämischen Index (46) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Laktosefreie Milch 1,5% Fett hat eine glykämische Last von 2 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →