Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kürbispfannkuchenmischung hat einen glykämischen Index von 75, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 56 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Kürbispfannkuchenmischung unter den höchsten beim glykämischen Index.
Kürbispfannkuchenmischung kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 370 kcal |
| Kohlenhydrate | 75g |
| Zucker (gesamt) | 18g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 15g |
| Ballaststoffe | 2g |
| Löslich | 0.6g |
| Unlöslich | 1.4g |
| Protein | 7g |
| Fett | 4g |
| Gesättigt | 1g |
| Ungesättigt | 3g |
| Natrium | 700mg |
Kürbispfannkuchenmischung hat einen glykämischen Index von 75, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 56 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kürbispfannkuchenmischung hat einen hohen glykämischen Index (75). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Kürbispfannkuchenmischung hat eine glykämische Last von 56 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →