Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen beverages liegt Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 18 kcal |
| Kohlenhydrate | 0.7g |
| Zucker (gesamt) | 0.2g |
| Natürlich | 0.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 0.3g |
| Fett | 1.7g |
| Gesättigt | 1.1g |
| Ungesättigt | 0.6g |
| Natrium | 8mg |
Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Frisch gebrühter schwarzer Kaffee mit einem Schuss Sahne hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →