Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fisch in essig hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen seafood liegt Fisch in essig unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fisch in essig ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 110 kcal |
| Kohlenhydrate | 2g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 1.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 0g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 18g |
| Fett | 3g |
| Gesättigt | 0.7g |
| Ungesättigt | 2.3g |
| Natrium | 600mg |
Fisch in essig hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fisch in essig hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fisch in essig hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →