Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
rolo de salsicha tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 13 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, rolo de salsicha classifica-se acima da média no índice glicémico.
rolo de salsicha é adequado em quantidades moderadas para pessoas que monitorizam os níveis de açúcar.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 320 kcal |
| Hidratos de carbono | 23g |
| Açúcares (total) | 1.5g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 1g |
| Fibra | 1.5g |
| Solúvel | 0.5g |
| Insolúvel | 1g |
| Proteína | 9g |
| Gordura | 21g |
| Saturada | 8g |
| Insaturada | 11g |
| Sódio | 650mg |
rolo de salsicha tem um índice glicémico de 55, classificando-o como alimento de IG moderado. Com uma carga glicémica de 13 por 100g, tem um impacto moderado no açúcar no sangue.
rolo de salsicha tem um índice glicémico moderado (55). Pessoas com resistência à insulina podem consumi-lo com moderação.
rolo de salsicha tem uma carga glicémica de 13 por 100g, indicando um impacto moderado nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →