Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Brossat tem um índice glicêmico de 30, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros dairy, Brossat está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Brossat é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 90 kcal |
| Carboidratos | 3.5g |
| Açúcares (total) | 3.5g |
| Naturais | 3.5g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0g |
| Solúveis | 0g |
| Insolúveis | 0g |
| Proteínas | 11g |
| Gorduras | 3g |
| Saturadas | 2g |
| Insaturadas | 1g |
| Sódio | 50mg |
Brossat tem um índice glicêmico de 30, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 1 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Brossat tem baixo índice glicêmico (30), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Brossat tem uma carga glicêmica de 1 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →