Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
bombons de chocolate roche tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, bombons de chocolate roche está entre os mais baixos no índice glicêmico.
bombons de chocolate roche é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 570 kcal |
| Carboidratos | 45g |
| Açúcares (total) | 42g |
| Naturais | 4.0g |
| Adicionados | 38g |
| Fibras | 4g |
| Solúveis | 1.2g |
| Insolúveis | 2.8g |
| Proteínas | 6g |
| Gorduras | 40g |
| Saturadas | 17g |
| Insaturadas | 20g |
| Sódio | 60mg |
bombons de chocolate roche tem um índice glicêmico de 45, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 20 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
bombons de chocolate roche tem baixo índice glicêmico (45), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
bombons de chocolate roche tem uma carga glicêmica de 20 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →