Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →
Pancake Premier Protein ha un indice glicemico di 55, il che lo classifica come alimento a IG moderato. Con un carico glicemico di 14 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Rispetto ad altri grains, Pancake Premier Protein si colloca sopra la media per indice glicemico.
Pancake Premier Protein è adatto con moderazione per chi monitora i livelli di glicemia.
Perché questo punteggio?
| Calorie | 220 kcal |
| Carboidrati | 25g |
| Zuccheri (totali) | 5g |
| Naturali | 2.0g |
| Aggiunti | 3g |
| Fibre | 2g |
| Solubili | 0.6g |
| Insolubili | 1.4g |
| Proteine | 15g |
| Grassi | 6g |
| Saturi | 1.5g |
| Insaturi | 3.5g |
| Sodio | 400mg |
Pancake Premier Protein ha un indice glicemico di 55, il che lo classifica come alimento a IG moderato. Con un carico glicemico di 14 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Pancake Premier Protein ha un indice glicemico moderato (55). Le persone con resistenza all'insulina possono consumarlo con moderazione.
Pancake Premier Protein ha un carico glicemico di 14 per 100g, il che indica un impatto moderato sui livelli di glicemia.
Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →