Lemon

Lemon

GI 20 · RendahGL 0.8 / buah9/10

GI rendah

20 GI

GL 0.8 per buah (58 g) · GL 1.3 per 100 g

Skor Logi 9/10
  • Beban glikemik sangat rendah: sekitar 2 per 100 g, hanya dengan 29 kkal dan 2,5 g gula.
  • Sangat asam: air lemon yang diminum sering sepanjang hari dapat melunakkan email gigi.

Lemon memiliki indeks glikemik 20 (Rendah). Satu buah (58 g) menambah beban glikemik sebesar 0.8.

Ditinjau 31 Jul 2026 · Sumber: USDA FoodData Central #167746 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Sebagai pengganti ini

Bentuk Lemon

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Lemon adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen
Porsi
PorsiGramGL
1 wedge or slice7 g0.1
1 medium58 g0.8
1 large84 g1.1
1 cup, sections212 g2.8

Informasi nutrisi (per 100g)

29
Kalori
9.3 g
Karbohidrat
1.1 g
Protein
0.3 g
Lemak
per 100g
Kalori29 kcal
Karbohidrat9.3 g
Gula (total)2.5 g
Alami2.5 g
Ditambahkan0 g
Serat2.8 g
Larut1 g
Tidak larut1.8 g
Protein1.1 g
Lemak0.3 g
Jenuh0.04 g
Tidak jenuh0.26 g
Natrium2 mg

Tingkat pemrosesan

5%
Minimal
Mengapa skor ini?
  • Beban glikemik sangat rendah: sekitar 2 per 100 g, hanya dengan 29 kkal dan 2,5 g gula.
  • Sekitar 53 mg vitamin C per 100 g: satu buah lemon ukuran sedang (58 g) memberikan sekitar sepertiga dari nilai harian orang dewasa.
  • Menambahkan rasa yang kuat pada air, ikan, salad, dan saus dengan hampir nol kalori.
  • Sangat asam: air lemon yang diminum sering sepanjang hari dapat melunakkan email gigi.
  • Biasanya digunakan sebagai perasan atau hiasan, sehingga dalam praktiknya hanya menambahkan sedikit serat atau vitamin C ke dalam makanan.
  • Lemon yang diawetkan (diasinkan) sangat asin dan sebaiknya dibilas sebelum digunakan.

Alergen

Tidak tercantum alergen EU-14

Resep dengan Lemon

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Lemon?

Lemon memiliki indeks glikemik 20 (Rendah). Satu buah (58 g) memiliki beban glikemik 0.8; per 100 g beban glikemiknya 1.3.

Apakah Lemon cocok untuk penderita resistensi insulin?

Lemon memiliki indeks glikemik rendah (20), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Lemon mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Lemon dalam basis data ini, lemon awetan memiliki beban glikemik terendah (1 per 100 g).

Cek Lemon di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.