jagung rebus

GI 52 · RendahGL 10.9 / 100 g6/10

GI rendah

52 GI

GL 10.9 per 100 g

Skor Logi 6/10
  • kandungan serat yang baik
  • beban glikemik sedang

jagung rebus memiliki indeks glikemik 52, sama dengan Jagung manis polos (52).

Sumber: USDA FoodData Central #169999 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Bentuk Jagung manis

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

jagung rebus adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

96
Kalori
20.98 g
Karbohidrat
3.41 g
Protein
1.5 g
Lemak
per 100g
Kalori96 kcal
Karbohidrat20.98 g
Gula (total)4.54 g
Alami4.5 g
Ditambahkan0 g
Serat2.4 g
Larut0.7 g
Tidak larut1.7 g
Protein3.41 g
Lemak1.5 g
Jenuh0.2 g
Tidak jenuh1.3 g
Natrium1 mg

Tingkat pemrosesan

30%
Minimal
Mengapa skor ini?
  • kandungan serat yang baik
  • sumber vitamin B
  • rendah lemak jenuh
  • beban glikemik sedang
  • mengandung gula alami
  • bukan protein lengkap

Alergen

Tidak tercantum alergen EU-14

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik jagung rebus?

jagung rebus memiliki indeks glikemik 52 (Rendah) dan beban glikemik 10.9 per 100 g.

Apakah jagung rebus cocok untuk penderita resistensi insulin?

jagung rebus memiliki indeks glikemik rendah (52), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Jagung manis mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Jagung manis dalam basis data ini, Jagung kalengan memiliki beban glikemik terendah (6.4 per 100 g).

Cek jagung rebus di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.