Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →
क्लासिक जिंजरब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 65 है, जो इसे मध्यम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 49 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
अन्य sweets की तुलना में, क्लासिक जिंजरब्रेड ग्लाइसेमिक इंडेक्स में औसत से ऊपर रैंक करता है।
क्लासिक जिंजरब्रेड रक्त शर्करा की निगरानी करने वालों के लिए मध्यम मात्रा में उपयुक्त है।
यह स्कोर क्यों?
| कैलोरी | 370 kcal |
| कार्बोहाइड्रेट | 75g |
| शर्करा (कुल) | 38g |
| प्राकृतिक | 8.0g |
| मिलाई गई | 30g |
| फाइबर | 2g |
| घुलनशील | 0.6g |
| अघुलनशील | 1.4g |
| प्रोटीन | 5g |
| वसा | 6g |
| संतृप्त | 2g |
| असंतृप्त | 3g |
| सोडियम | 250mg |
क्लासिक जिंजरब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स 65 है, जो इसे मध्यम GI वाले भोजन के रूप में वर्गीकृत करता है। प्रति 100g 49 ग्लाइसेमिक लोड के साथ, रक्त शर्करा पर महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ता है।
क्लासिक जिंजरब्रेड का ग्लाइसेमिक इंडेक्स मध्यम (65) है। इंसुलिन प्रतिरोध वाले लोग इसे मध्यम मात्रा में खा सकते हैं।
क्लासिक जिंजरब्रेड का प्रति 100g ग्लाइसेमिक लोड 49 है, जो रक्त शर्करा के स्तर पर महत्वपूर्ण प्रभाव का संकेत देता है।
Logi · इंसुलिन प्रतिरोध प्रबंधन
Logi आपके भोजन को स्कैन करता है, रियल टाइम में ग्लाइसेमिक लोड की गणना करता है और बिल्कुल दिखाता है कि प्रत्येक सामग्री आपकी शर्करा को कैसे प्रभावित करती है।
निःशुल्क शुरू करें →