Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres dairy, Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 110 kcal |
| Glucides | 6g |
| Sucres (total) | 4g |
| Naturels | 4.0g |
| Ajoutés | 0g |
| Fibres | 1g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 6g |
| Lipides | 6g |
| Saturés | 3g |
| Insaturés | 3g |
| Sodium | 500mg |
Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 2 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Sauce crémeuse au chipotle avec base de yaourt grec a une charge glycémique de 2 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →