Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →
Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas tiene un índice glucémico de 15, lo que lo clasifica como un alimento de IG bajo. Con una carga glucémica de 1 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
En comparación con otros legumes, Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas se ubica entre los más bajos en índice glucémico.
Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas es una buena opción para personas que controlan el azúcar en sangre, la resistencia a la insulina o siguen una dieta de bajo IG.
¿Por qué esta puntuación?
| Calorías | 192 kcal |
| Carbohidratos | 9.4g |
| Azúcares (total) | 0.5g |
| Naturales | 0.5g |
| Añadidos | 0g |
| Fibra | 5.4g |
| Soluble | 1.6g |
| Insoluble | 3.8g |
| Proteínas | 18.5g |
| Grasas | 10.8g |
| Saturadas | 2.2g |
| Insaturadas | 8.6g |
| Sodio | 15mg |
Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas tiene un índice glucémico de 15, lo que lo clasifica como un alimento de IG bajo. Con una carga glucémica de 1 por 100g, tiene un impacto mínimo en el azúcar en sangre.
Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas tiene un índice glucémico bajo (15), lo que lo convierte en una buena opción para personas con resistencia a la insulina.
Lonchas de tempeh marinadas en hierbas y especias y horneadas tiene una carga glucémica de 1 por 100g, lo que indica un impacto mínimo en los niveles de azúcar en sangre.
Logi · Gestionar la resistencia a la insulina
Logi analiza tus comidas, calcula la carga glucémica en tiempo real y te muestra exactamente cómo cada ingrediente afecta tu azúcar en sangre.
Empezar gratis →