Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Schnitzel paniert hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 12 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen meat liegt Schnitzel paniert über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Schnitzel paniert ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 260 kcal |
| Kohlenhydrate | 18g |
| Zucker (gesamt) | 1g |
| Natürlich | 0.5g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 1.2g |
| Löslich | 0.4g |
| Unlöslich | 0.8g |
| Protein | 16g |
| Fett | 14g |
| Gesättigt | 3.5g |
| Ungesättigt | 8g |
| Natrium | 480mg |
Schnitzel paniert hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 12 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Schnitzel paniert hat einen mittleren glykämischen Index (65). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Schnitzel paniert hat eine glykämische Last von 12 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →