Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Sauerteigbagel-hälfte hat einen glykämischen Index von 72, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 37 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Sauerteigbagel-hälfte unter den höchsten beim glykämischen Index.
Sauerteigbagel-hälfte kann schnelle Blutzuckerspitzen verursachen und sollte in kleinen Portionen verzehrt werden.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 260 kcal |
| Kohlenhydrate | 52g |
| Zucker (gesamt) | 3g |
| Natürlich | 3.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 2.5g |
| Löslich | 0.8g |
| Unlöslich | 1.8g |
| Protein | 9g |
| Fett | 1.5g |
| Gesättigt | 0.3g |
| Ungesättigt | 1.2g |
| Natrium | 500mg |
Sauerteigbagel-hälfte hat einen glykämischen Index von 72, was es als Lebensmittel mit hochem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 37 pro 100g hat es einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzucker.
Sauerteigbagel-hälfte hat einen hohen glykämischen Index (72). Menschen mit Insulinresistenz sollten den Verzehr einschränken.
Sauerteigbagel-hälfte hat eine glykämische Last von 37 pro 100g, was einen erheblichenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →