Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen grains liegt Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 120 kcal |
| Kohlenhydrate | 19g |
| Zucker (gesamt) | 2.5g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 3.5g |
| Löslich | 1.1g |
| Unlöslich | 2.4g |
| Protein | 4.5g |
| Fett | 2.5g |
| Gesättigt | 0.4g |
| Ungesättigt | 2.1g |
| Natrium | 350mg |
Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten hat einen glykämischen Index von 55, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten hat einen mittleren glykämischen Index (55). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Kuskus mit kichererbsen, erbsen und tomaten hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →