Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Kurkuma-Scheiben hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kurkuma-Scheiben unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kurkuma-Scheiben ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 312 kcal |
| Kohlenhydrate | 67.1g |
| Zucker (gesamt) | 3.2g |
| Natürlich | 3.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 22.7g |
| Löslich | 6.8g |
| Unlöslich | 15.9g |
| Protein | 9.7g |
| Fett | 3.3g |
| Gesättigt | 1.8g |
| Ungesättigt | 1.5g |
| Natrium | 27mg |
Kurkuma-Scheiben hat einen glykämischen Index von 0, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 0 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kurkuma-Scheiben hat einen niedrigen glykämischen Index (0) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kurkuma-Scheiben hat eine glykämische Last von 0 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →