Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fisch im teig hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen seafood liegt Fisch im teig über dem Durchschnitt beim glykämischen Index.
Fisch im teig ist in Maßen geeignet für Menschen, die ihren Blutzuckerspiegel überwachen.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 220 kcal |
| Kohlenhydrate | 16g |
| Zucker (gesamt) | 0.7g |
| Natürlich | 0.2g |
| Zugesetzt | 0.5g |
| Ballaststoffe | 1.1g |
| Löslich | 0.3g |
| Unlöslich | 0.8g |
| Protein | 13g |
| Fett | 11g |
| Gesättigt | 2.2g |
| Ungesättigt | 7.5g |
| Natrium | 390mg |
Fisch im teig hat einen glykämischen Index von 65, was es als Lebensmittel mit mittelem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 10 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fisch im teig hat einen mittleren glykämischen Index (65). Menschen mit Insulinresistenz können es in Maßen verzehren.
Fisch im teig hat eine glykämische Last von 10 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →