Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Fermentierte schwarze sojabohnenpaste hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen legumes liegt Fermentierte schwarze sojabohnenpaste unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Fermentierte schwarze sojabohnenpaste ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 180 kcal |
| Kohlenhydrate | 16g |
| Zucker (gesamt) | 2g |
| Natürlich | 2.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 7g |
| Löslich | 0g |
| Unlöslich | 0g |
| Protein | 18g |
| Fett | 6g |
| Gesättigt | 0.8g |
| Ungesättigt | 5.2g |
| Natrium | 15mg |
Fermentierte schwarze sojabohnenpaste hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 4 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Fermentierte schwarze sojabohnenpaste hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Fermentierte schwarze sojabohnenpaste hat eine glykämische Last von 4 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →