Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Tiras de pão achatado temperadas com ervas tem um índice glicémico de 75, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 51 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros grains, Tiras de pão achatado temperadas com ervas classifica-se entre os mais altos no índice glicémico.
Tiras de pão achatado temperadas com ervas pode causar picos rápidos de açúcar e deve ser consumido em pequenas porções.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 390 kcal |
| Hidratos de carbono | 68g |
| Açúcares (total) | 3g |
| Naturais | 1.0g |
| Adicionados | 2g |
| Fibra | 3g |
| Solúvel | 0.9g |
| Insolúvel | 2.1g |
| Proteína | 9g |
| Gordura | 9g |
| Saturada | 1.5g |
| Insaturada | 7.5g |
| Sódio | 600mg |
Tiras de pão achatado temperadas com ervas tem um índice glicémico de 75, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 51 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Tiras de pão achatado temperadas com ervas tem um índice glicémico alto (75). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o seu consumo.
Tiras de pão achatado temperadas com ervas tem uma carga glicémica de 51 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →