Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
Rosbife vegan com óleo tem um índice glicémico de 40, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Comparado com outros other, Rosbife vegan com óleo classifica-se entre os mais baixos no índice glicémico.
Rosbife vegan com óleo é uma boa escolha para pessoas que gerem o açúcar no sangue, resistência à insulina ou seguem uma dieta de IG baixo.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 210 kcal |
| Hidratos de carbono | 8g |
| Açúcares (total) | 1g |
| Naturais | 0.5g |
| Adicionados | 0.5g |
| Fibra | 3g |
| Solúvel | 0.9g |
| Insolúvel | 2.1g |
| Proteína | 22g |
| Gordura | 10g |
| Saturada | 1.2g |
| Insaturada | 8.8g |
| Sódio | 800mg |
Rosbife vegan com óleo tem um índice glicémico de 40, classificando-o como alimento de IG baixo. Com uma carga glicémica de 3 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Rosbife vegan com óleo tem um índice glicémico baixo (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Rosbife vegan com óleo tem uma carga glicémica de 3 por 100g, indicando um impacto mínimo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →