Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →
redemoinho de marshmallow tem um índice glicémico de 80, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 64 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Comparado com outros sweets, redemoinho de marshmallow classifica-se entre os mais altos no índice glicémico.
redemoinho de marshmallow pode causar picos rápidos de açúcar e deve ser consumido em pequenas porções.
Porquê esta pontuação?
| Calorias | 330 kcal |
| Hidratos de carbono | 80g |
| Açúcares (total) | 65g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 60g |
| Fibra | 0g |
| Solúvel | 0g |
| Insolúvel | 0g |
| Proteína | 1.5g |
| Gordura | 0.2g |
| Saturada | 0.1g |
| Insaturada | 0.1g |
| Sódio | 40mg |
redemoinho de marshmallow tem um índice glicémico de 80, classificando-o como alimento de IG alto. Com uma carga glicémica de 64 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
redemoinho de marshmallow tem um índice glicémico alto (80). Pessoas com resistência à insulina devem limitar o seu consumo.
redemoinho de marshmallow tem uma carga glicémica de 64 por 100g, indicando um impacto significativo nos níveis de açúcar no sangue.
Logi · Gestão da resistência à insulina
O Logi analisa as suas refeições, calcula a carga glicémica em tempo real e mostra exactamente como cada ingrediente afecta o seu açúcar.
Começar grátis →