Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
massa rotini tem um índice glicêmico de 46, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 35 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros grains, massa rotini está entre os mais baixos no índice glicêmico.
massa rotini é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 371 kcal |
| Carboidratos | 74.7g |
| Açúcares (total) | 2.7g |
| Naturais | 2.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 3.2g |
| Solúveis | 1g |
| Insolúveis | 2.2g |
| Proteínas | 13g |
| Gorduras | 1.5g |
| Saturadas | 0.3g |
| Insaturadas | 1.2g |
| Sódio | 5mg |
massa rotini tem um índice glicêmico de 46, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 35 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
massa rotini tem baixo índice glicêmico (46), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
massa rotini tem uma carga glicêmica de 35 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →