Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
cana-de-açúcar tem um índice glicêmico de 43, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 31 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros fruits, cana-de-açúcar está entre os mais baixos no índice glicêmico.
cana-de-açúcar é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 269 kcal |
| Carboidratos | 73g |
| Açúcares (total) | 73g |
| Naturais | 73.0g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 1.3g |
| Solúveis | 0.4g |
| Insolúveis | 0.9g |
| Proteínas | 0.3g |
| Gorduras | 0.4g |
| Saturadas | 0.1g |
| Insaturadas | 0.3g |
| Sódio | 28mg |
cana-de-açúcar tem um índice glicêmico de 43, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 31 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
cana-de-açúcar tem baixo índice glicêmico (43), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
cana-de-açúcar tem uma carga glicêmica de 31 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →