Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Café com leite de coco integral tem um índice glicêmico de 10, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros beverages, Café com leite de coco integral está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Café com leite de coco integral é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 55 kcal |
| Carboidratos | 2.5g |
| Açúcares (total) | 0.7g |
| Naturais | 0.7g |
| Adicionados | 0g |
| Fibras | 0.2g |
| Solúveis | 0.1g |
| Insolúveis | 0.1g |
| Proteínas | 0.5g |
| Gorduras | 5.2g |
| Saturadas | 4.7g |
| Insaturadas | 0.5g |
| Sódio | 15mg |
Café com leite de coco integral tem um índice glicêmico de 10, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 0 por 100g, tem um impacto mínimo no açúcar no sangue.
Café com leite de coco integral tem baixo índice glicêmico (10), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Café com leite de coco integral tem uma carga glicêmica de 0 por 100g, indicando impacto mínimo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →