Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →
Brownie tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 24 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Em comparação com outros sweets, Brownie está entre os mais baixos no índice glicêmico.
Brownie é uma boa escolha para quem controla o açúcar no sangue, resistência à insulina ou segue dieta de baixo IG.
Por que essa pontuação?
| Calorias | 420 kcal |
| Carboidratos | 60g |
| Açúcares (total) | 40g |
| Naturais | 5.0g |
| Adicionados | 35g |
| Fibras | 2g |
| Solúveis | 0.6g |
| Insolúveis | 1.4g |
| Proteínas | 5g |
| Gorduras | 20g |
| Saturadas | 10g |
| Insaturadas | 8g |
| Sódio | 200mg |
Brownie tem um índice glicêmico de 40, classificado como alimento de IG baixo. Com uma carga glicêmica de 24 por 100g, tem um impacto significativo no açúcar no sangue.
Brownie tem baixo índice glicêmico (40), tornando-o uma boa opção para pessoas com resistência à insulina.
Brownie tem uma carga glicêmica de 24 por 100g, indicando impacto significativo no açúcar no sangue.
Logi · Gerenciar resistência à insulina
Logi escaneia suas refeições, calcula a carga glicêmica em tempo real e mostra exatamente como cada ingrediente afeta seu açúcar.
Começar gratuitamente →