Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →
Pane Ani Lewandowska ha un indice glicemico di 45, il che lo classifica come alimento a IG basso. Con un carico glicemico di 14 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Rispetto ad altri grains, Pane Ani Lewandowska si colloca tra i più bassi per indice glicemico.
Pane Ani Lewandowska è una buona scelta per chi gestisce la glicemia, la resistenza all'insulina o segue una dieta a basso IG.
Perché questo punteggio?
| Calorie | 230 kcal |
| Carboidrati | 32g |
| Zuccheri (totali) | 2g |
| Naturali | 2.0g |
| Aggiunti | 0g |
| Fibre | 7g |
| Solubili | 2.1g |
| Insolubili | 4.9g |
| Proteine | 8g |
| Grassi | 7g |
| Saturi | 1g |
| Insaturi | 6g |
| Sodio | 350mg |
Pane Ani Lewandowska ha un indice glicemico di 45, il che lo classifica come alimento a IG basso. Con un carico glicemico di 14 per 100g, ha un impatto moderato sulla glicemia.
Pane Ani Lewandowska ha un indice glicemico basso (45), il che lo rende una buona opzione per le persone con resistenza all'insulina.
Pane Ani Lewandowska ha un carico glicemico di 14 per 100g, il che indica un impatto moderato sui livelli di glicemia.
Logi · Gestire la resistenza all'insulina
Logi analizza i tuoi pasti, calcola il carico glicemico in tempo reale e ti mostra esattamente come ogni ingrediente influenza la glicemia.
Inizia gratuitamente →