Yogurt tanpa lemak

Yogurt tanpa lemak

GI 36 · RendahGL 6.8 / cangkir8/10

GI rendah

36 GI

GL 6.8 per cangkir (245 g) · GL 2.8 per 100 g

Skor Logi 8/10
  • Beban glikemik dan indeks rendah
  • Kekurangan serat

Yogurt tanpa lemak memiliki indeks glikemik 36, sama dengan Yogurt tawar polos (36). Satu cangkir (245 g) menambah beban glikemik sebesar 6.8.

Diperbarui 8 Nov 2025 · Sumber: USDA FoodData Central #170887 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Bentuk Yogurt tawar

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Yogurt tanpa lemak adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen
Porsi
PorsiGramGL
1 sendok makan15 g0.4
1 container170 g4.7
1 cangkir245 g6.8

Informasi nutrisi (per 100g)

56
Kalori
7.68 g
Karbohidrat
5.73 g
Protein
0.18 g
Lemak
per 100g
Kalori56 kcal
Karbohidrat7.68 g
Gula (total)7.68 g
Alami7.7 g
Ditambahkan0 g
Serat0 g
Larut0 g
Tidak larut0 g
Protein5.73 g
Lemak0.18 g
Jenuh0.09 g
Tidak jenuh0.09 g
Natrium50 mg

Tingkat pemrosesan

60%
Sedang
Mengapa skor ini?
  • Beban glikemik dan indeks rendah
  • Tanpa tambahan gula
  • Tinggi protein, rendah kalori
  • Kekurangan serat
  • Ragam mikronutrien rendah

Alergen

Mengandung: susu

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Yogurt tanpa lemak?

Yogurt tanpa lemak memiliki indeks glikemik 36 (Rendah). Satu cangkir (245 g) memiliki beban glikemik 6.8; per 100 g beban glikemiknya 2.8.

Apakah Yogurt tanpa lemak cocok untuk penderita resistensi insulin?

Yogurt tanpa lemak memiliki indeks glikemik rendah (36), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Yogurt tawar mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Yogurt tawar dalam basis data ini, Minuman fermentasi tanaman memiliki beban glikemik terendah (1 per 100 g).

Cek Yogurt tanpa lemak di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.