yogurt bebas laktosa

GI 43 · RendahGL 2 / 100 g7/10

GI rendah

43 GI

GL 2 per 100 g

Skor Logi 7/10
  • Sumber protein yang baik
  • Pemrosesan moderat

yogurt bebas laktosa memiliki indeks glikemik 43, lebih tinggi dari Yogurt tawar polos (36).

Diperbarui 6 Jul 2026 · Sumber: Tim Nutrisi Logi (komposisi berdasarkan USDA, dibantu AI) · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Bentuk Yogurt tawar

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

yogurt bebas laktosa adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

61
Kalori
4.66 g
Karbohidrat
3.47 g
Protein
3.25 g
Lemak
per 100g
Kalori61 kcal
Karbohidrat4.66 g
Gula (total)4.66 g
Alami4.7 g
Ditambahkan0 g
Serat0 g
Larut0 g
Tidak larut0 g
Protein3.47 g
Lemak3.25 g
Jenuh2.08 g
Tidak jenuh1.17 g
Natrium50 mg

Tingkat pemrosesan

60%
Sedang
Mengapa skor ini?
  • Sumber protein yang baik
  • Beban glikemik rendah
  • Mengandung probiotik
  • Pemrosesan moderat
  • Mengandung gula alami
  • Kandungan serat rendah

Alergen

Mengandung: susu

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik yogurt bebas laktosa?

yogurt bebas laktosa memiliki indeks glikemik 43 (Rendah) dan beban glikemik 2 per 100 g.

Apakah yogurt bebas laktosa cocok untuk penderita resistensi insulin?

yogurt bebas laktosa memiliki indeks glikemik rendah (43), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Yogurt tawar mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Yogurt tawar dalam basis data ini, Minuman fermentasi tanaman memiliki beban glikemik terendah (1 per 100 g).

Cek yogurt bebas laktosa di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.