Saus Tamari

Saus Tamari

GI 20 · RendahGL 0.2 / sendok makan6/10

GI rendah

20 GI

GL 0.2 per sendok makan tipikal (15 g) · GL 1.1 per 100 g

Skor Logi 6/10
  • Kandungan gula rendah
  • Natri sangat tinggi

Saus Tamari memiliki indeks glikemik 20 (Rendah). Satu sendok makan tipikal (15 g) menambah beban glikemik sebesar 0.2.

Diperbarui 12 Okt 2025 · Sumber: USDA FoodData Central #174278 , Tim Nutrisi Logi · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Sebagai pengganti ini

Bentuk Saus Tamari

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

Saus Tamari adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

60
Kalori
5.57 g
Karbohidrat
10.51 g
Protein
0.1 g
Lemak
per 100g
Kalori60 kcal
Karbohidrat5.57 g
Gula (total)1.7 g
Alami1.7 g
Ditambahkan0 g
Serat0.8 g
Larut0.2 g
Tidak larut0.6 g
Protein10.51 g
Lemak0.1 g
Jenuh0 g
Tidak jenuh0.1 g
Natrium5600 mg

Tingkat pemrosesan

75%
Sangat diproses
Mengapa skor ini?
  • Kandungan gula rendah
  • Protein tinggi untuk saus
  • Hampir tidak ada lemak jenuh
  • Natri sangat tinggi
  • Sedang diproses
  • Serat minimal

Alergen

Mengandung: kedelai
Dapat mengandung: gluten

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik Saus Tamari?

Saus Tamari memiliki indeks glikemik 20 (Rendah). Satu sendok makan tipikal (15 g) memiliki beban glikemik 0.2; per 100 g beban glikemiknya 1.1.

Apakah Saus Tamari cocok untuk penderita resistensi insulin?

Saus Tamari memiliki indeks glikemik rendah (20), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bentuk Saus Tamari mana yang memiliki beban glikemik terendah?

Di antara bentuk Saus Tamari dalam basis data ini, Alternatif kecap asin rendah natrium bebas gluten memiliki beban glikemik terendah (0.1 per 100 g).

Cek Saus Tamari di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.