minuman santan

GI 45 · RendahGL 1 / 100 g3/10

GI rendah

45 GI

GL 1 per 100 g

Skor Logi 3/10
  • Rendah kalori
  • Gula tambahan

minuman santan memiliki indeks glikemik 45 (Rendah).

Diperbarui 18 Agu 2026 · Sumber: Tim Nutrisi Logi (komposisi berdasarkan USDA, dibantu AI) · Bukan nasihat medis · Laporkan kesalahan

Logi · Kelola resistensi insulin

Turunkan gula darah Anda dengan pilihan makanan yang lebih cerdas

minuman santan adalah salah satu dari 11.149 makanan yang dinilai Logi saat Anda memotret makanan — beserta porsinya.

Lanjutkan di web
Logi app, food index screen

Informasi nutrisi (per 100g)

27
Kalori
3.3 g
Karbohidrat
0.2 g
Protein
1.2 g
Lemak
per 100g
Kalori27 kcal
Karbohidrat3.3 g
Gula (total)2.7 g
Alami0.7 g
Ditambahkan2 g
Serat0.2 g
Larut0.08 g
Tidak larut0.12 g
Protein0.2 g
Lemak1.2 g
Jenuh1.1 g
Tidak jenuh0.1 g
Natrium35 mg

Tingkat pemrosesan

75%
Sangat diproses
Mengapa skor ini?
  • Rendah kalori
  • Alternatif bebas susu
  • Gula tambahan
  • Kandungan protein rendah
  • Bahan olahan

Alergen

Tidak tercantum alergen EU-14

Resep GI rendah di Logi Food Coach

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Berapa indeks glikemik minuman santan?

minuman santan memiliki indeks glikemik 45 (Rendah) dan beban glikemik 1 per 100 g.

Apakah minuman santan cocok untuk penderita resistensi insulin?

minuman santan memiliki indeks glikemik rendah (45), menjadikannya pilihan baik untuk penderita resistensi insulin.

Bagaimana minuman santan mempengaruhi gula darah?

minuman santan memiliki beban glikemik 1 per 100g, menunjukkan dampak minimal pada kadar gula darah.

Cek minuman santan di aplikasi Logi, dengan porsi Anda.

Food diary cheat sheet

PDF gratis — 3 halaman

Jurnal makanan mingguan

Catat makanan, beban glikemik & suasana hati. Temukan pola dalam 3 minggu.

Tanpa spam. Berhenti kapan saja.