Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Saucisse Pepperoni américaine a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisse Pepperoni américaine se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse Pepperoni américaine est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 494 kcal |
| Glucides | 1.5g |
| Sucres (total) | 0.5g |
| Naturels | 0.0g |
| Ajoutés | 0.5g |
| Fibres | 0g |
| Solubles | 0g |
| Insolubles | 0g |
| Protéines | 20.9g |
| Lipides | 44g |
| Saturés | 17.6g |
| Insaturés | 22g |
| Sodium | 1582mg |
Saucisse Pepperoni américaine a un indice glycémique de 0, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 0 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse Pepperoni américaine a un indice glycémique bas (0), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Saucisse Pepperoni américaine a une charge glycémique de 0 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →