Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →
Saucisse de poulet au piment doux a un indice glycémique de 40, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Saucisse de poulet au piment doux se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Saucisse de poulet au piment doux est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 210 kcal |
| Glucides | 8g |
| Sucres (total) | 4g |
| Naturels | 1.0g |
| Ajoutés | 3g |
| Fibres | 1g |
| Solubles | 0.3g |
| Insolubles | 0.7g |
| Protéines | 13g |
| Lipides | 13g |
| Saturés | 4g |
| Insaturés | 7g |
| Sodium | 900mg |
Saucisse de poulet au piment doux a un indice glycémique de 40, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 3 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Saucisse de poulet au piment doux a un indice glycémique bas (40), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Saucisse de poulet au piment doux a une charge glycémique de 3 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Continuer sur le web →