Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →
Shawarma de poulet grillé a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Par rapport aux autres meat, Shawarma de poulet grillé se classe parmi les plus bas en termes d'indice glycémique.
Shawarma de poulet grillé est un bon choix pour les personnes gérant leur glycémie, la résistance à l'insuline ou suivant un régime à faible IG.
Pourquoi ce score?
| Calories | 165 kcal |
| Glucides | 3g |
| Sucres (total) | 1g |
| Naturels | 0.5g |
| Ajoutés | 0.5g |
| Fibres | 0.5g |
| Solubles | 0.2g |
| Insolubles | 0.4g |
| Protéines | 22g |
| Lipides | 7g |
| Saturés | 2g |
| Insaturés | 5g |
| Sodium | 500mg |
Shawarma de poulet grillé a un indice glycémique de 35, ce qui le classe comme un aliment à IG bas. Avec une charge glycémique de 1 pour 100g, il a un impact minimal sur la glycémie.
Shawarma de poulet grillé a un indice glycémique bas (35), ce qui en fait une bonne option pour les personnes souffrant de résistance à l'insuline.
Shawarma de poulet grillé a une charge glycémique de 1 pour 100g, ce qui indique un impact minimal sur la glycémie.
Logi · Gérer la résistance à l'insuline
Logi analyse vos repas, calcule la charge glycémique en temps réel et vous montre exactement comment chaque ingrédient affecte votre glycémie.
Commencer gratuitement →