Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Sanft gekochte Blaubeeren hat einen glykämischen Index von 53, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 11 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen fruits liegt Sanft gekochte Blaubeeren unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Sanft gekochte Blaubeeren ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 85 kcal |
| Kohlenhydrate | 21g |
| Zucker (gesamt) | 15g |
| Natürlich | 15.0g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 3g |
| Löslich | 0.9g |
| Unlöslich | 2.1g |
| Protein | 0.7g |
| Fett | 0.3g |
| Gesättigt | 0.02g |
| Ungesättigt | 0.08g |
| Natrium | 1mg |
Sanft gekochte Blaubeeren hat einen glykämischen Index von 53, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 11 pro 100g hat es einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzucker.
Sanft gekochte Blaubeeren hat einen niedrigen glykämischen Index (53) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Sanft gekochte Blaubeeren hat eine glykämische Last von 11 pro 100g, was einen mäßigenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →