Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →
Kürbissorte hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 5 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Kürbissorte unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Kürbissorte ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 40 kcal |
| Kohlenhydrate | 10g |
| Zucker (gesamt) | 0.7g |
| Natürlich | 0.7g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 1.5g |
| Löslich | 0.5g |
| Unlöslich | 1g |
| Protein | 1g |
| Fett | 0.1g |
| Gesättigt | 0.02g |
| Ungesättigt | 0.08g |
| Natrium | 3mg |
Kürbissorte hat einen glykämischen Index von 50, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 5 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Kürbissorte hat einen niedrigen glykämischen Index (50) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Kürbissorte hat eine glykämische Last von 5 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Weiter im Browser →