Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →
Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Im Vergleich zu anderen vegetables liegt Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen unter den niedrigsten beim glykämischen Index.
Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen ist eine gute Wahl für Menschen, die Blutzucker, Insulinresistenz oder eine Low-GI-Diät kontrollieren.
Warum diese Bewertung?
| Kalorien | 65 kcal |
| Kohlenhydrate | 8g |
| Zucker (gesamt) | 4.2g |
| Natürlich | 4.2g |
| Zugesetzt | 0g |
| Ballaststoffe | 3.2g |
| Löslich | 1g |
| Unlöslich | 2.2g |
| Protein | 2.2g |
| Fett | 3g |
| Gesättigt | 0.4g |
| Ungesättigt | 2.6g |
| Natrium | 20mg |
Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen hat einen glykämischen Index von 25, was es als Lebensmittel mit niedrigem GI einstuft. Mit einer glykämischen Last von 2 pro 100g hat es einen minimalenen Einfluss auf den Blutzucker.
Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen hat einen niedrigen glykämischen Index (25) und ist eine gute Option für Menschen mit Insulinresistenz.
Krautsalat mit Karotten und Kürbis- oder Sonnenblumenkernen hat eine glykämische Last von 2 pro 100g, was einen minimalenen Einfluss auf den Blutzuckerspiegel bedeutet.
Logi · Insulinresistenz managen
Logi scannt Ihre Mahlzeiten, berechnet die glykämische Last in Echtzeit und zeigt genau, wie jede Zutat Ihren Blutzucker beeinflusst.
Kostenlos starten →